Kontakt Forschung

Unser  Team forscht im hauseigenen Labor und führt auch für Sie gerne Prüfungen durch.

Baustofflabor
Greifen Technikum®

Wolgaster Str. 114
17489 Greifswald
Tel +49 3834 3450 320
Fax +49 4284 92 685 29
greifswald@hansegrand.de

HanseGrand

Geschäftsleitung

Hans Pape

Geschäftsführender Gesellschafter

Timon Pott
Tel. +49 4284 92 685 – 0
t.pott@hansegrand.de

Hans Pape

Gründer und Gesellschafter

Hans Pape
Tel. +49 4284 92 685 – 0
Mobil +49 160 54 93 999
h.pape@hansegrand.de

Ihre Ansprechpartner

Leiterin F & E

Dr. rer. nat.
Eleonora Flores Ramírez
Mobil +49 152 019 074 85
Fax +49 4284 926 85 29
e.flores@hansegrand.de

Leiter Labor und QM

René von Lingen
Mobile +49 171 1476 078
Fax +49 4284 926 85 29
r.vonlingen@hansegrand.de

Olaf Schliebe

Leiter Projekte

Olaf Schliebe
Tel. +49 341 91 148 80
Mobil +49 170 90 455 70
olaf.schliebe@t-online.de

Technische Beratung

Guido Schilling
Tel. +49 821 453 098 16
Mobil +49 176 11 97 73 18
g.schilling@hansegrand.de

Lassen Sie Ihre labortechnische Untersuchungen und Prüfungen in unserem hauseigenen Prüflabor für Straßen- und Wegebau, dem Greifen Technikum, durchführen.

Für Wegebau und Wegepflege besuchen Sie gerne auch unsere HanseGrand Bau Nord GmbH.

Unsere Produkte und Forschungen zum Agrar Ressourcen Management für die Landwirtschaft von Morgen finden Sie auf den Webseiten der HanseGrand Agrar GmbH.