Kontakt Zentrale

Unsere Zentrale:

Haaßeler Kamp 3
27446 Selsingen
Tel +49 4284 92 685 – 0
Fax +49 4284 92 685 29
mail@hansegrand.de

HanseGrand

Geschäftsleitung

Hans Pape

Geschäftsführender Gesellschafter

Timon Pott
Tel. +49 4284 92 685 – 0
t.pott@hansegrand.de

Hans Pape

Gründer und Gesellschafter

Hans Pape
Tel. +49 4284 92 685 – 0
Mobil +49 160 54 93 999
h.pape@hansegrand.de

Ihre Ansprechpartner

Joop Snellen

Leiter Administration

Joop Snellen
Tel. +49 4284 92 685 – 0
Mobil +49 173 80 30 806
j.snellen@hansegrand.de

Leiter Labor und QM

René von Lingen
Mobile +49 171 1476 078
Fax +49 4284 926 85 29
r.vonlingen@hansegrand.de

Olaf Schliebe

Leiter Projekte

Olaf Schliebe
Tel. +49 341 91 148 80
Mobil +49 170 90 455 70
olaf.schliebe@t-online.de

Produktmanagement
Technische Beratung

Guido Schilling
Tel. +49 4284 926 85 - 0
Mobil +49 159 016 63 494
g.schilling@hansegrand.de

Marketingleitung

Franziska Oetjen
Tel. +49 4284 92 685 – 12
Mobil +49 179 26 78 170
f.oetjen@hansegrand.de

Personal und Verwaltung

Ann-Katrin von Helms
Tel. +49 4284 92 685 – 25
a.vonhelms@hansegrand.de

Leiterin Buchhaltung

Ruth Meyer
Tel. +49 4284 92 685 – 24
r.meyer@hansegrand.de

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Yvonne Kirmeier
Tel. +49 4284 92 685 – 0
y.kirmeier@hansegrand.de

Rechnungsabwicklung

Angela Carstens
Tel. +49 4284 92 685 – 0
a.carstens@hansegrand.de

Rechnungsabwicklung

Johanna Kudraß
Tel. +49 4284 92 685 – 0
j.kudrass@hansegrand.de

PR und Website

Brigitte Kalkbrenner
Tel. +49 8382 409301
bk@pr-kalkbrenner.de

Für Wegebau und Wegepflege besuchen Sie gerne auch unsere HanseGrand Bau Nord GmbH.

Labortechnische Untersuchungen und Prüfungen können Sie in unserem hauseigenen Prüflabor für Straßen- und Wegebau, dem Greifen Technikum, durchführen lassen.

Unsere Produkte und Forschungen zum Agrar Ressourcen Management für die Landwirtschaft von Morgen finden Sie auf den Webseiten der HanseGrand Agrar GmbH.