Kontakt Zentrale

Im Norden beheimatet und mit 5 Büros deutschlandweit für Sie präsent.

 

Unsere Zentrale:

Haaßeler Kamp 3
27446 Selsingen
Tel +49 4284 92 685 – 0
Fax +49 4284 92 685 29
mail@hansegrand.de

HanseGrand

Inhaber

Ihre Ansprechpartner

Joop Snellen

Leiter Administration

Joop Snellen
Tel. +49 4284 92 685 – 0
Mobil +49 173 80 30 806
j.snellen@hansegrand.de

Leiterin Forschung und Entwicklung

Dr. Eleonora Flores Ramírez
Mobil +49 162 8923 361
Fax +49 4284 926 85 29
e.flores@hansegrand.de

Olaf Schliebe

Leiter Projekte

Olaf Schliebe
Tel. +49 341 91 148 80
Mobil +49 170 90 455 70
olaf.schliebe@t-online.de

Leiterin Labor und QM

Henriette Eckardt
Mobile +49 176 465 729 42
h.eckardt@hansegrand.de

Leiterin Buchhaltung

Ruth Meyer
Tel. +49 4284 92 685 – 24
r.meyer@hansegrand.de

Franziska Bodem

Marketingleitung

Franziska Oetjen
Tel. +49 4284 92 685 – 0
f.bodem@hansegrand.de

Lager/ Vertrieb

Malte Schleßelmann
Tel. +49 4284 92 685 – 0
m.schlesselmann@hansegrand.de

Assistentin der Geschäftsführung
Assistentin Exportbereich

Sabrina Reuter
Tel. +49 4284 92 685 – 21
Mobil +49 176 735 278 41
s.reuter@hansegrand.de

Rechnungsabwicklung

Angela Carstens
Tel. +49 4284 92 685 – 0
a.carstens@hansegrand.de

Rechnungsabwicklung

Johanna Kudraß
Tel. +49 4284 92 685 – 0
j.kudrass@hansegrand.de

PR und Website

Brigitte Kalkbrenner
Tel. +49 8382 409301
bk@pr-kalkbrenner.de

Für Wegebau und Wegepflege besuchen Sie gerne auch unsere HanseGrand Bau Nord GmbH.

Labortechnische Untersuchungen und Prüfungen können Sie in unserem hauseigenen Prüflabor für Straßen- und Wegebau, dem Greifen Technikum, durchführen lassen.

Unsere Produkte und Forschungen zum Agrar Ressourcen Management für die Landwirtschaft von Morgen finden Sie auf den Webseiten der HanseGrand Agrar GmbH.