Kontakt Zentrale

Im Norden beheimatet und mit 5 Büros deutschlandweit für Sie präsent.

 

Unsere Zentrale:

Haaßeler Kamp 3
27446 Selsingen
Tel: +49 4284 92 685 – 0
Fax: +49 4284 92 685 29
mail@hansegrand.de

HanseGrand

Inhaber

Ihre Ansprechpartner

Joop Snellen

Leiter Administration

Joop Snellen
Tel.: +49 4284 92 685 – 0
Mobil: +49 173 80 30 806
j.snellen@hansegrand.de

Leiterin Forschung und Entwicklung

Dr. Eleonora Flores Ramírez
Mobil: +49 162 8923 361
Fax: +49 4284 926 85 29
e.flores@hansegrand.de

Olaf Schliebe

Leiter Projekte

Olaf Schliebe
Tel.: +49 341 91 148 80
Mobil: +49 170 90 455 70
olaf.schliebe@t-online.de

Franziska Bodem

Marketingleitung

Franziska Oetjen
Tel.: +49 4284 92 685 – 0
Mobil: +49 176 73 52 78 41
f.bodem@hansegrand.de

Assistentin Exportbereich

Sabrina Reuter
Tel: +49 4284 92 685 – 21
s.reuter@hansegrand.de

PR und Website

Brigitte Kalkbrenner
Tel: +49 8382 409301
bk@pr-kalkbrenner.de

Lager/ Vertrieb

Malte Schleßelmann
Tel: +49 4284 92 685 – 0
m.schlesselmann@hansegrand.de

Rechnungsabwicklung

Angela Carstens
Tel: +49 4284 92 685 – 0
a.carstens@hansegrand.de

Rechnungsabwicklung

Johanna Kudraß
Tel: +49 4284 92 685 – 0
j.kudrass@hansegrand.de

Buchhaltung

Ruth Meyer
Tel: +49 4284 92 685 – 24
r.meyer@hansegrand.de

Buchhaltung

Meike Rösemann
Tel: +49 4284 92 685 – 13
m.roesemann@hansegrand.de

Für Wegebau und Wegepflege besuchen Sie gerne auch unsere HanseGrand Bau Nord GmbH.

Unsere Produkte und Forschungen zum Agrar Ressourcen Management für die Landwirtschaft von Morgen finden Sie auf den Webseiten der HanseGrand Agrar GmbH.